Здравствуйте!

Опять мой любимый вопрос про вросший ноготь был затронут моими клиентами.

Сезонная смена обуви и вот она, проблема…сменная обувь в школе, и снова проблема… Подстригли ногти, и опять…проблема.

Почему ноготь начинает врастать? Куда бежать и что делать? Откуда это берется?...

Подробнее...

Трещины на пятках – не приятная проблема, которая доставляет не только неудобства эстетического характера, но и сильную боль. Появляются трещины постепенно. Сначала они похожи на насечки – тонкие и едва заметны. Но со временем трещины утолщаются, становятся глубокими и могут воспаляться, вызывая боль при ходьбе. Но откуда они берутся? Это еще один часто задаваемый вопрос в моем кабинете. Сухость пяток, трещины 

Мы их и парим и трем, и кремом мажем, и ухаживаем, а пятки все сохнут и трескаются… Что мы делаем не так?

Я разобралась в чем дело, а точнее разобрались уже давно до меня, я просто выучила , что уже давно доказано докторами медицинских наук.

Итак, - Мы их парим…потом трем…

Подробнее...

Существует три вида диабетической стопы:

  1. Нейропатическая. При этом виде нарушается, прежде всего, снабжение тканей нервами. Отмечается снижение чувствительности стопы, ощущение жжения и мурашек, снижение болевого и температурного порога.
  2. Ишемическая. При ней поражаются в основном микрососуды. Основные симптомы — холодные и бледные стопы, часто отечные, наличие судорог в икроножных мышцах.
  3. Нейроишемическая, при которой сочетаются признаки нейропатической и ишемической форм заболевания.Наиболее часто встречается нейропатическая и нейроишемическая диабетическая стопа. На начальной стадии заболевания поражается кожа, появляются гиперкератоз, трещины, мозоли. В дальнейшем возникают язвы, поражаются мышечная и костная ткань. На последних стадиях возникает гангрена, что приводит к необходимости ампутации конечности.

Подробнее...

Заболевание ногтей
Паронихия, Сильное воспаление вокруг ногтевого валика. Причина: 1. Вросший ноготь 2. Тесная обувь 3. Неправильное удаление кожи вокруг ногтя 4. Постоянная влажная среда ног. Микроорганизмы, стафилакок, грибок, вирусы. Онихомикоз. Это грибковая инфекция ногтей . Дермотофиты и Candada Койлонихия Ложкообразный ноготь. Причина: 1. Хронический дефицит железа 2. Нарушение кровообращения (болезнь Рено) 3. Дефицит витамина B2 и C 4. Травмы 5. Неправильная ортониксия 6. Наследственность 7. Анемия 8. Диабет 9. Псориаз Онихоуксис Утолщение ногтей Причина: 1. Чаще возрастное заболевание 2. Онихомикоз 3. Плохое кровообращение Кровообращение ухудшается и рост ногтя замедляется и меняется. Онихогрифоз В народе говорят « птичий ноготь» Причина: 1. Возрастные ногти 2. Плохое кровообращение 3. Травмы ногтей 4. Долгое отсутствие гигиены ногтей
Подробнее...

-Здравствуйте Елена! Мы знаем, что измененный  вид ногтя это  не всегда является, что  ноготь  больной  грибком. Так ли это? Какие проблемы с ногтями еще встречается в вашем  кабинете?

-Здравствуйте уважаемые клиенты! Хороший вопрос… но сегодня, конкретно поговорим о тех факторах, что меняют ногтевую пластину, это и внутренние и внешние причины ! С такими проблемами обращаются не меньше, но реже, так как уход, за такими ногтями,  может быть  как в кабинете подолога, так и в домашних условиях, но ухаживать надо обязательно.

Подробнее...